Новости 21 июля 2016 г. 02:43

Камчатские энергетики перед отопительным сезоном проверяют тепломагистрали на прочность

Петропавловск-Камчатский. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты ПАО "Камчатскэнерго" в рамках подготовки к отопительному сезону проводят гидравлические испытания на плотность и прочность тепломагистралей в Петропавловске-Камчатском, сообщает в четверг пресс-служба энергокомпании.

"Дома Петропавловска-Камчатского получают горячую воду по трем тепломагистралям. Одну из них энергетики уже протестировали, осталось проверить еще две", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель "Камчатскэнерго".

Он пояснил, что на время тестирования тепломагистрали останавливают. Всего специалистам предстоит отремонтировать 677 метров трубопровода, заменить арматуру и выполнить изоляцию на 749 метрах тепловых сетей.

"Объекты теплоснабжения готовят к зиме по всей Камчатке, самая масштабная работа идет в Петропавловске-Камчатском: из 90 объектов 31 имеет техническую готовность, тепловые сети отопления и ЦГВС подготовлены на 59,7%", - сказал собеседник агентства.

В городских и сельских поселениях из 42 объектов теплоснабжения тепловые сети отопления и ЦГВС подготовлены на 95,2%.

"Практически завешен ремонт в райцентре Мильково. Там тепловые сети отопления и централизованного горячего водоснабжения подготовлены на 90%", - отметил представитель энергокомпании.

Как сообщалось, общие затраты "Камчатскэнерго" на ремонтную программу 2016 года составят 978 млн рублей, что на 110 млн больше, чем в предыдущем периоде.

Всего в рамках подготовки энергокомплекса Камчатки к зиме предусмотрен текущий ремонт восьми котлов, шести турбин и шести турбогенераторов. Кроме того, ремонтной программой энергокомпании предусмотрены работы по чистке и расширению просек, ремонты высоковольтных и кабельных линий электропередачи, зданий, сооружений и вспомогательного оборудования на собственных объектах и арендуемом имуществе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще