Новости 21 июля 2016 г. 04:11

Прокуратура направила следователям материалы об аренде одного из крупнейших кинотеатров Владивостока за 100$ в месяц

Владивосток. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело о халатности может быть возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой вскрыты факты неэффективного использования муниципального имущества во Владивостоке, в частности, два крупных городских кинотеатра местные власти сдавали в аренду по минимальной цене.

"Прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Как сообщалось, ранее надзорное ведомство установило, что в течение последних лет здания кинотеатров "Варяг" и "Нью вейв Синема" во Владивостоке сдавались в аренду за 48 тыс. рублей и 100$ в месяц соответственно.

В результате, отмечает прокуратура, объем платежей от сдачи этого имущества в аренду являлся необоснованно минимальным и не соответствовал среднерыночным ценам.

По мнению прокуратуры, в результате городскому бюджету причинен ущерб на сумму свыше 62 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще