Новости 22 июля 2016 г. 04:19

Поскользнувшаяся в аэропорту Владивостока жительница Петербурга получит компенсацию в 250 тыс. руб

Владивосток. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Артемовский городской суд в Приморье удовлетворил иск о выплате компенсации пассажирке, упавшей с ребенком на руках на обледенелом участке перрона в аэропорту Владивостока.

"Апелляционная инстанция оставила это решение суда без изменений. Авиапредприятие обязано выплатить компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей", - сообщила в пятницу пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Ранее в Приморскую транспортную прокуратуру с жалобой обратилась жительница Санкт-Петербурга. Пассажирка сообщила, что в декабре 2014 года при выходе на перрон аэродрома для посадки на рейс "Владивосток-Москва", она поскользнулась на обледенелом участке и получила травмы. В это время у нее на руках находился 7-месячный ребенок, который не пострадал.

Прокуратура установила, что ОАО "Международный аэропорт Владивосток" не обеспечило безопасное передвижение пассажиров при выходе на посадку в самолет. Транспортный прокурор в интересах пострадавшей обратился в Артемовский городской суд Приморского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще