Новости 26 июля 2016 г. 03:39

Директор оборонного завода "Радиоприбор" в Приморье подозревается в злоупотреблениях при сделках с имуществом предприятия

Владивосток. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор оборонного завода "Радиоприбор" Михаил Харченко стал фигурантом еще одного уголовного дела о злоупотреблениях при сделках с имуществом предприятия.

"Следственной частью края расследуется уголовное дело по факту неправомерных действий руководителя ОАО "Радиоприбор" М.Харченко при совершении сделок по отчуждению имущества", - сообщил заместитель прокурора Приморья Вячеслав Логвинчук во вторник на расширенном заседании коллегии краевой прокуратуры.

Следствием установлено, что руководство предприятия в марте 2014 года заключало заведомо невыгодные сделки по поставке оборудования и продаже объектов недвижимости по заниженной цене.

Как сообщилось, в настоящее время директор завода М.Харченко находится под домашним арестом. Ему уже предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: п. 1 ч. 2 ст. 145 ("невыплата зарплаты") и по п. 2 ст. 199 ("уклонение от уплаты налогов"). По данным следствия, директор "Радиоприбора" сокрыл от налоговой службы более 81 млн рублей.

"Радиоприбор" - одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники. В настоящее время из-за финансовых проблем предприятие находится на грани банкротства.

Кроме того, "Радиоприбор" остается одним из основных должников по зарплате в Приморье. Власти региона за счет бюджета в настоящее время пытаются решить проблему с погашением долга рабочим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще