Новости 27 июля 2016 г. 11:52

Особый противопожарный режим отменен в Хабаровском крае

Хабаровск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Действовавший с мая особый противопожарный режим отменен в Хабаровском крае, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

"Решение связано со снижением класса пожарной опасности по погодным условиям, а также со стабилизацией лесопожарной обстановки. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом", - говорится в сообщении.

По информации управления лесами правительства, всего в крае с начала пожароопасного сезона возникло 222 природных пожара на площади 42,7 тыс. гектаров. 27 июля возгораний зарегистрировано не было.

Между тем в регионе продолжается наземное и авиационное патрулирование лесных массивов, работает шесть видеокамер. Еще 30 камер будет установлено до конца 2016 года, их смонтируют на вышках сотовой связи вдоль автотрассы от границы с Приморьем до Комсомольска-на-Амуре.

Ранее сообщалось, что пожароопасный сезон 2016 года в Хабаровском крае наступил на три недели раньше обычного из-за малоснежной зимы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще