Новости 28 июля 2016 г. 02:39

Уголовное дело о крупном мошенничестве при выполнении гособоронзаказа возбуждено в Приморье

Владивосток. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военная прокуратура Тихоокеанского флота выявила нарушения при исполнении гособоронзаказа, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

"При проверке законности расходования бюджетных средств, установлено, что бывший генеральный директор ОАО "Находкинский судоремонтный завод" в рамках исполнения государственного контракта по ремонту большого десантного корабля и плавучей мастерской заключил фиктивный договор субподряда с ООО "Алеут-Восток", вступив в преступный сговор с руководителем коммерческой организации", - говорится в сообщении.

В результате ими похищено свыше 23,5 млн рублей, перечисленных на счет ООО "Алеут-Восток" за якобы выполненные работы по судоремонту, отмечается в сообщении.

По материалам проверки военных прокуроров следственное управление УМВД России по Приморскому краю возбудило и расследует уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще