Новости 17 августа 2016 г. 05:44

Охотники застрелили медведя, забравшегося в детский сад в Приморье

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Охотники застрелили медведя, пробравшегося на территорию детсада в приморском поселка Горные Ключи, сообщила пресс-служба администрации края.

На прошлой неделе местные жители сообщили полицейским, что в окрестностях поселка поселился агрессивный медведь.

"Черному медведю достаточного крупного размера, который поселился в лесном массиве в районе улицы Школьная, было предположительно 6-7 лет. Несмотря на наличие ягод и воды, зверь начал регулярно выходить на улицу и проявлять агрессию к жителям поселка", - сказал замдиректора краевого департамента охотнадзора Алексей Суровый.

На место выехала оперативная группа, которой удалось выгнать медведя в лес. Однако хищник вернулся и зашел на территорию у детского сада "Сказка". На место происшествия прибыли сотрудники охотнадзора, полиции. Работников детского сада оповестили об угрозе жизни и здоровью детей, был ограничен подъезд автотранспорта.

После того, как медведю попытались перегородить путь в детский сад, он проявил агрессию. Хищник неожиданно встал на задние лапы, и подошел к людям на расстояние 10 метров. После этого медведя застрелили.

В прошлом году медведи часто выходили в населенные пункты Приморья из-за нехватки корма в тайге. В Тернейском районе от нападения хищника пострадали два мальчика 8 и 12. В нескольких районах края из-за появления медведей отменяли дневные прогулки в детских садах, а грибникам рекомендовали отказаться от походов в лес.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще