Новости 23 августа 2016 г. 06:07

Индийская "Джей Рус" подписала договор о размещении фасовочного производства чая в промпарке "Авиаполис Янковский"

Владивосток. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российский филиал индийского холдинга "Madhu Jayant" - компания "Джей Рус" заключила договор с резидентом Свободного порта Владивосток промышленным парком "Авиаполис Янковский" (принадлежит совладельцам ритейлера DNS, специализирующегося на бытовой технике и электронике) о полном переводе на его базу фасовочного производства чая.

Документ подписали глава "Авиаполиса Янковский" Константин Богданенко и гендиректор "Джей Рус" Танмай Чакрабарти.

По словам К.Богданенко, в настоящее время активно идет строительство четвертого здания промышленного парка. Планируется, что помещения площадью более 25,5 тыс. кв. метров будут введены в эксплуатацию в начале весны следующего года. Стоимость строительства составит около 500 млн рублей.

"Производственная линия компании "Джей Рус" в этом здании займет почти восемь тыс. кв. метров. Договор с индийскими партнерами стал важным шагом в развитии нашей компании. Без преувеличения могу сказать, что сегодня мы вышли на новый уровень - ведь именно здесь создается будущее нового центра деловой активности всего края. Мы надеемся привлекать как можно больше новых инвесторов, заинтересованных в развитии производственной инфраструктуры на территории Приморья", - сказал К.Богданенко журналистам после подписания договора.

В свою очередь Т.Чакрабарти отметил, что сотрудничество с "Авиаполисом Янковский" позволит локализовать всю деятельность филиала.

"На сегодняшний день почти 95% нашей продукции фасуется во Владивостоке, производственные и складские помещения расположены в разных частях города. Несколько месяцев назад мы решили объединить всю инфраструктуру компании под одной крышей. Провели переговоры с руководством "Янковского". Подписанный сегодня договор - первый этап нашего сотрудничества", - сказал гендиректор "Джей Рус".

По его словам, за последние несколько лет работы филиала на Дальнем Востоке объемы производимой им продукции выросли в пять раз. Ежемесячно фасуется около 180 тонн чая, которые потом из Владивостока отправляется по всей России.

"В ближайшие четыре-пять лет мы хотим, как минимум, в два раза увеличить объемы фасовки чая. Вся продукция будет поставляться исключительно на российский рынок", - сказал Т.Чакрабарти.

"Авиаполис Янковский" - крупнейший на Дальнем Востоке индустриально-промышленный парк с качественно новыми условиями для бизнеса. В марте 2016 года он стал резидентом Свободного порта Владивосток.

В настоящее время услугами производственно-логистических объектов "Авиаполиса" пользуются 12 юридических лиц. Среди них - крупные федеральные компании. В промышленно-логистическом парке, проект которого рассчитан до 2025 года, планируется трудоустроить 10 тыс. человек, а прогнозируемые отчисления налогов могут составить до 500 млн рублей в год.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Авиаполис Янковский" зарегистрировано в ноябре 2015 года во Владивостоке. Конечными бенефициарами выступают топ-менеджеры DNS.

Российский филиал "Madhu Jayanti" - компания "Джей Рус" - основан во Владивостоке в 2002 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще