Новости 23 августа 2016 г. 12:02

Воспитателя в Комсомольске-на-Амуре оштрафовали на 20 тыс. рублей за жестокое обращение с детьми

Хабаровск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Воспитатель коррекционной группы детского сада в Комсомольске-на-Амуре осуждена за насильное кормление детей и грубое обращение с ними, сообщает прокуратура Хабаровского края.

Установлено, что в 2014-2015 годах женщина издевалась над двумя отстающими в развитии маленькими детьми.

"Желая заставить одного из детей успокоиться и заснуть, подсудимая накрывала постельным бельем голову и тело лежащего в кровати ребенка и наваливалась сверху, придавливая его. Эти действия воспитатель повторяла неоднократно. Чтобы ребенок не капризничал, она брызгала ему в лицо водой из пульверизатора", - говорится в сообщении.

Помимо этого, женщина насильно кормила детей - сдавливала руками им щеки, заставляя открыть рот, и засовывала в него ложку с едой. У детей в итоге появлялись гематомы на щеках.

Свою вину воспитатель не признала. Она признана виновной по ч.1 ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, когда это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Суд приговорил подсудимую к штрафу в 20 тыс. рублей и лишил ее на три года права занимать должности, связанные с обучением и воспитанием детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще