Новости 24 августа 2016 г. 05:51

Медицинский отряд спецназначения ВВО в рамках внезапной проверки переброшен на полигон в Приамурье

Благовещенск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медицинский отряд специального назначения Восточного военного округа развернул полевой медпункт на полигоне "Трехречье" в Амурской области, куда был переброшен из Хабаровска в рамках внезапной проверки.

"Специалистами отряда развернут полевой медпункт из пневмокаркасных модулей, лаборатория и дезинфекционный душевой комплекс для обеспечения учений и полевых выходов соединений и воинских частей общевойсковой армии дислоцированной в Приамурье", - сообщает пресс-служба ВВО.

Пневмокаркасные модули полевого медицинского пункта оснащены самой современной медицинской техникой, позволяющей оказывать высококвалифицированную помощь, в том числе проводить сложные хирургические операции.

Оснащение медицинского отряда позволяет провести реанимационные действия с помощью дефибриллятора и подключить пострадавших к аппарату искусственной вентиляции легких во время эвакуации. В состав персонала медпункта входят врачи-терапевты, хирурги и анестезиологи.

Медицинская полевая лаборатория оснащена современным спецоборудованием и новейшими костюмами "Кварц". Специалисты Центра санэпиднадзора ВВО во взаимодействии с военными медиками медицинского отряда специального назначения организовали систему контроля здоровья военнослужащих и инфекционной обстановки в полевых условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще