Новости 26 августа 2016 г. 12:14

Четыре многоквартирных и двести частных домов в Хабаровске остались без газа из-за повреждения газопровода

Хабаровск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты ООО "Газпром газораспределение Дальний Восток" устраняют повреждение газопровода низкого давления, которое произошло в Хабаровске в пятницу утром, говорится в пресс-релизе компании.

"В 11:26 (4:26мск) в аварийно-диспетчерскую службу компании от жильца одного из домов частного сектора по ул. 8 Марта поступило сообщение о выходе газа из наружного газопровода. (...) На месте специалисты выявили повреждение газопровода", - отмечается в сообщении.

Обнаружилось, что также поврежден проходящий поблизости водопровод.

"Причиной повреждения стали земляные работы, произведенные в нарушение требований закона - без согласования с газораспределительной организацией. Как выяснилось, житель Хабаровска, вызвавший газовую службу, заказал установку опор для будущего забора у неизвестной фирмы", - говорится в пресс-релизе.

В результате неправомерных действий исполнителя работ газоснабжение в аварийном режиме приостановлено для 200 частных домовладений, а также для четырех многоквартирных домов (около 800 квартир).

Устранение последствий аварии может занять несколько дней, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще