Новости 26 августа 2016 г. 15:56

Памятник экс-талисману ХК "Адмирал" кошке Матроске откроют во Владивостоке

Владивосток. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Перед домашней площадкой хоккейного клуба "Адмирал" во Владивостоке в предстоящую субботу будет открыт памятник бывшему талисману клуба - кошке Матроске, сообщает пресс-служба клуба.

"Народный памятник любимице болельщиков "Адмирала" в пятницу прилетел во Владивосток из Москвы. Его сделал скульптор Алексей Шпаковский. В субботу перед матчем с подольским "Витязем" на площади перед ареной "Адмирала" состоится торжественное открытие памятника", - говорится в сообщении.

Клуб пригласил на мероприятие всех желающих.

Бездомная кошка стала известной после появления в интернете съемки, на которой видно, как животное пробралось в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока и лакомится деликатесами. Ущерб магазин оценил в 60 тыс. рублей. Позже кошку передали ХК "Адмирал", где ее назвали Матроска и сделали талисманом команды.

Кошка умерла 7 июня. Из-за сахарного диабета у нее отказали почки. Серьезные проблемы со здоровьем у любимицы клуба и болельщиков обнаружили в начале 2016 года. Ветеринары пытались ей помочь, но лечение и строгая диета не помогли.

Ранее скульптор А.Шпаковский отмечал, что выглядеть скульптура будет приблизительно так: пьедестал в виде хоккейной шайбы, а на нем Матроска, которая пытается потереться о ноги каждого гостя "адмиральской" арены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще