Новости 29 августа 2016 г. 05:57

Зенитчики ВВО в ходе учений уничтожили воздушные и наземные цели на побережье Сахалина

Благовещенск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения противовоздушной обороны мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного на Сахалине, в ходе масштабного тактического учения с боевой стрельбой отработали оборону морского побережья, сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Расчеты переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) "Игла", ЗРК "Стрела- 10" и экипажи зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Тунгуска" провели стрельбы на специализированном полигоне "Троицкий".

"Стрельбы осуществлялись по различным типам мишеней, в том числе по скоростным аэродинамическим целям, разработанным на основе ракеты ЗРК "Оса". Экипажи ЗРПК "Тунгуска" пусками ракет уничтожили надводные мишени на удалении свыше трех километров от берега", - отметил А.Гордеев.

На полигоне была создана максимально сложная мишенная обстановка. В воздух одновременно запускалось до восьми воздушных целей - ракет. О количестве ракет и времени пуска расчетам ПВО соединения заранее не сообщалось. Все мишени были уничтожены с минимальным расходом боеприпасов.

Кроме того, боевая стрельба проводилась и по наземным целям, обозначающим легкобронированную технику и живую силу условного противника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще