Новости 29 августа 2016 г. 06:00

Двое сахалинских рыбаков-любителей утонули, выйдя в шторм в море на лодках без спасательных жилетов

Южно-Сахалинск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое рыбаков-любителей утонули в пятницу в Углегорске, выйдя в море в шторм, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в местном ГИМС МЧС.

"Утром нам позвонили очевидцы, сообщив, что в море затонула лодка, и рядом с ней находятся двое человек. Мы прибыли на место происшествия через 10 минут. На лодке добрались до затонувшей дюралевой лодки, от которой на поверхности торчал "нос", за который держался один из рыбаков-любителей. Второй рыбак плавал в это время на удалении от лодки, он нахлебался воды и находился в бессознательном состоянии", - рассказал собеседник.

Спасатели доставили пострадавших на берег, до прибытия "Скорой помощи" стали оказывать первую помощь рыбаку, находящемуся без сознания. Прибывшие врачи "Скорой помощи" констатировали его смерть (погибший - 37-летний житель Углегорска). Второй рыбак получил переохлаждение и был доставлен в больницу, его здоровью ничто не угрожает.

Как выяснилось, рыбаки вышли на лодке в штормящее море проверить ловушки, волной их выбросило из лодки, а сама лодка стала наполняться водой и тонуть. Оба мужчины были без спасательных жилетов.

По словам собеседника, в тот же день произошел еще один трагический случай с другим рыбаком-любителем, который также в шторм без спасательного жилета вышел в море на лодке, лодку перевернуло волной, и мужчина утонул. Его тело на берегу моря нашли местные жители, которые сообщили в Углегорский отдел полиции о своей находке.

"По этому случаю к нам за помощью никто не обращался. Поэтому о нем мы узнали из полиции. Личность утонувшего сейчас устанавливается", - сообщил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще