Новости 30 августа 2016 г. 05:57

Отряд кораблей ТОФ в начале сентября отправится в Южно-Китайское море для участия в "Морском взаимодействии-2016"

Владивосток. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) завершают приготовление к участию в российско-китайском учении "Морское взаимодействие-2016".

"В начале сентября отряд в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц", "Адмирал Виноградов", большого десантного корабля "Пересвет", морского буксира "Алатау" и танкера "Печенга" возьмет курс на г.Чжаньцзян (КНР)", - сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

Отмечается, что в преддверие учений экипажи кораблей отработали вопросы совместного маневрирования, организации противодиверсионной, противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Были проведены контрольные артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям. Подразделения морской пехоты выполнили весь комплекс мероприятий боевой подготовки по высадке десанта на необорудованное побережье.

"Морское взаимодействие-2016" будет проходить на побережье и в акватории Южно-Китайского моря С 11 по 19 сентября. В нем примут участие моряки ТОФ и ВМС Народно-освободительной армии Китая.

"Такие учения проводятся между флотами России и Китая на регулярной основе уже в пятый раз и направлены на укрепление практического сотрудничества флотов двух стран и противостояние различным угрозам в море", - говорится в сообщении.

В последний раз такое учение состоялись в августе 2015 года в Японском море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще