Новости 30 августа 2016 г. 09:32

Ливни могут осложнить паводковую ситуацию в восьми районах Приморья

Владивосток. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прошедшие в Приморье ливни обострили паводковую ситуацию на большинстве рек края, прогнозируется дальнейший подъем уровня воды, сообщила во вторник пресс-служба Примгидромета.

"В ближайшие двое суток в связи с ожидаемыми дождями от тайфуна Лайонрок на реках края ожидается подъем уровня на 0,5-2 метра", - говорится в сообщении.

По данным краевого департамента гражданской защиты, наиболее паводкоопасные районы - Уссурийский, Чугуевский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский, Дальнегорский.

Ожидаются резкие подъемы уровня воды с затоплением пойм, отдельных участков дорог, есть вероятность подтопления личных подворий, сельхозугодий, говорится в сообщении.

Как сообщалось, спасатели ликвидируют последствия циклона в Приморском крае, где в результате дождей оказались подтоплены почти 80 придворовых территорий.

Также произошел перелив воды на четырех участках трех автомобильных дорог местного значения, на которых сейчас ограничено движение легкового транспорта.

Кроме того, нарушено энергоснабжение в пяти населенных пунктах Лазовского района и частично в Артемовском городском округе, обесточены более 780 жилых домов, в которых проживают более 3,5 тыс. человек.

К аварийно-восстановительным работам привлечены почти 13 тысяч человек, задействовано более 2,6 тыс. единиц техники. К работе приступили и оценочные комиссии по оценке ущерба и определению масштабов восстановительных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще