Новости 30 августа 2016 г. 11:15

Спортсмены из России, КНР и США проведут на Сахалине заплыв в честь дня окончания Второй Мировой войны

Южно-Сахалинск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Патриотическая акция "Сахалинская эстафета Победы", посвященная 71-й годовщине окончания Второй Мировой войны, стартует в пятницу массовым заплывом на дистанцию 25 км в заливе Анива на Сахалине, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

"В эстафетном заплыве на открытой воде из Корсакова до Анивы примет участие 31 спортсмен из Амурской и Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Саха (Якутии), а также гости из Китая и США", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в пятницу в 8 часов утра состоится выезд участников из Южно-Сахалинска в Корсаков, где в 9:00 у мемориала погибшим воинам в годы Второй мировой войны пройдет митинг и возложение венков. Старт заплыву будет дан в 10:00 местного времени.

"По замыслу организаторов, эстафетный заплыв состоится таким образом: спортсмены по очереди будут сменять друг друга через каждые 15 минут после старта. Предполагаемое время завершения спортсменами дистанции - 17:00 местного времени", - сообщает пресс-служба.

Мероприятие проводится при поддержке правительства области, министерства спорта и молодежной политики региона, ГУ МЧС, сахалинской и амурской международных федераций зимнего плавания, ассоциации полярников России, союзов предпринимателей Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутии).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще