Новости 31 августа 2016 г. 03:43

Энергетики начали отопительный сезон в школах и детсадах на севере Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Южные электрические сети Камчатки" ("ЮЭСК", дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") начало подачу тепла на социальные объекты в Пенжинском районе Камчатского края.

"В селе Слаутное отопление в здания школы и детского сада начало поступать в среду, а в учреждениях образования сел Манилы, Каменское и Слаутное батареи потеплеют 1 сентября", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду пресс-секретарь "Камчатскэнерго" Елена Симаева.

Е.Симаева пояснила, что в эти дни среднесуточная температура воздуха в Пенжинском районе составляет примерно +10 градусов, в помещении групп и классов, за парты которых в четверг сядут дети, холодно. Поэтому, по многолетней практике, руководители школ и детских садов попросили энергетиков начать отопительный сезон в зданиях пораньше.

"Всем остальным потребителям района отопление дадут после издания руководством населенных пунктов соответствующих постановлений. Такое решение принимается, если в течение пяти дней температура наружного воздуха не превышает 8 градусов тепла. Как правило, в северной части Камчатского края это первая декада сентября", - сказала пресс-секретарь.

АО "ЮЭСК" обеспечивает тепловой и электрической энергией населенные пункты в отдаленных труднодоступных районах Камчатского края. Основная доля электроэнергии там вырабатывается за счет дизельных электростанций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще