Новости 31 августа 2016 г. 04:17

Пограничники на Камчатке изъяли в нелегальном рыбзаводе почти 200 тонн продукции из лосося и центнер красной икры

Петропавловск-Камчатский. 31 августа. ИНЕТРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пограничники на Камчатке обнаружили нелегальный рыбзавод, выпускавший продукцию из лосося, сообщает в среду ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

"Этот рыбзавод, принадлежащий ООО "Запад", расположен в райцентре Соболево. В ходе проверки установлено, что завод не получал сертификационных и ветеринарных документов, в связи с чем не сдан в эксплуатацию, и не имеет права заниматься переработкой водных биоресурсов", - говорится в сообщении.

Тем не менее, на территории завода, в контейнере-рефрижераторе обнаружено почти 20 тонн готовой продукции из рыб лососевых пород, а в икорном цеху завода - около 100 кг соленой икры.

"Продукция не имеет маркировки и документов, подтверждающих ее легальное происхождение", - сказано в сообщении.

По данным погранведомства, директор завода пояснил, что переработка сырца осуществлялась с целью проверки технологического оборудования.

"В действиях директора завода усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности), а также ч.1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями)", - подчеркивают в погрануправлении.

Обнаруженная продукция изъята, в отношении директора завода проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще