Новости 31 августа 2016 г. 09:22

Полтора десятка междугородных автобусных рейсов отменены в Приморье из-за тайфуна

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ряд рейсов междугородных автобусов из Владивостока в другие города и поселки Приморья в среду отменены из-за тайфуна "Лайонрок".

"Из-за прошедших дождей полностью отменены рейсы по направлению в Кавалерово, Терней и Дальнегорск. В настоящее время отменено 15 рейсов", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в автовокзале Владивостока.

Кроме того, отменены рейсы из Владивостока в Находку, Большой Камень, Преображение, Арсеньев, Ольгу и Покровку.

Как сообщалось, 29 августа в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. В понедельник из-за продолжительных ливней были нарушено энергоснабжение, размыты дороги, подтоплены приусадебные участки.

Спустя двое суток после сильных дождей на всей территории края оказались подтоплены более 70 жилых домов в шести районах Приморья. Нарушено транспортное сообщение с рядом населенных пунктов.

Введен режим ЧС на территории 13 районов края.

Кроме того, в селе Светлая Тернейского района Приморья после прошедших ливней эвакуируют жителей. В поселке оказались подтоплены 176 домов.

По данным Примгидромета, в Тернейском районе за двое суток выпало около 400 мм осадков, что составляет четыре месячные нормы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще