Новости 31 августа 2016 г. 23:59

Грязевые сели сошли в гор на юге Сахалина, размыты железная дорога и автотрасса

Южно-Сахалинск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Селевые потоки сошли вечером в среду с гор в Макаровском районе при прохождении циклона и ливней, нарушено железнодорожное и автомобильное сообщение из-за размыва дорог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"В связи со сходом грязевых потоков на проезжую часть в Макаровском районе на участке 206-227 км автодороги Южно-Сахалинск - Оха (эта магистраль связывает юг Сахалина с его северной частью - ИФ) ограничено движение для всех видов транспортных средств. Обнаружен подмыв железнодорожных путей в Макаровском районе между станциями Тихая - Пугачево", - говорится в сообщении.

Отменены пассажирские поезда, следующие из Южно-Сахалинска на севере Сахалина и обратно. Прервано автомобильное сообщение. Для обеспечения безопасности дорожного движения задействованы экипажи ДПС ГИБДД.

Железнодорожники ведут восстановительные работы. Один из пассажирских поездов, следующих в Южно-Сахалинск, стоит в Поронайске (центральная часть Сахалина). По сообщениям на сахалинском форуме местных жителей, затоплены улицы в самом городе Макарове.

Ранее сообщалось, что тайфун "Лайонрок" обрушился на 4 региона Дальнего Востока: Хабаровский и Приморский края, Еврейскую автономную и Амурскую области. Под его влиянием также оказалась Сахалинская область.

Это уже шестой циклон, который в августе принес ливни на Сахалин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще