Новости 13 сентября 2016 г. 04:44

Компанию-поставщика МВД РФ в Хабаровске оштрафовали на 10 млн рублей за взятку

Хабаровск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крупный штраф назначен хабаровской компании, поставляющей продукты питания для дальневосточных отделений МВД РФ, сообщает прокуратура Хабаровского края.

"Суд привлек ООО "ТоргПродДВ" к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн рублей", - говорится в сообщении.

Компанию, долгое время сотрудничающую с ФКУ "Дальневосточное окружное управление материально-технического снабжения МВД РФ" и поставляющую управлению продукты питания, привлекли по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере).

Деньги руководитель ООО "ТоргПродДВ" передал начальнику окружного управления в феврале 2016 года. За 1,5 млн рублей компании обещали обеспечить преимущества при заключении и исполнении госконтрактов.

Отмечается, что руководитель компании обвиняется в даче взятки в особо крупном размере должностному лицу (ч. 5 ст. 291 УК РФ), бывший начальник ФКУ "ДВОУМТС МВД РФ" - в получении взятки в крупном размере за незаконные действия (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ). Дела направлены в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще