Новости 26 сентября 2016 г. 08:11

Форум "Дальинфоком-2016" в Приморье собрал более тысячи участников

Владивосток. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Форум "Дальинфоком-2016", который эксперты называют одним из главных мероприятий в сфере развития современных технологий в регионе, в понедельник открылся во Владивостоке.

Количество участников форума увеличилось в более чем в два раза, в прошлом году на "Дальинфокоме" собралось более 500 участников, в этом году форум - более 1,2 тыс.

Среди них - представители госструктур, компаний – лидеров мировых и региональных ИТ-рынков, эксперты из регионов России и ближнего зарубежья.

Вице-губернатор Приморья Алексей Сухов в своем выступлении на форуме отметил, что в Приморье многое делается для развития информационных технологий.

Так, динамично развивается сеть многофункциональных центров "Мои документы", успешно внедрены информационные системы в сферах образования, здравоохранения и управления пассажирским транспортом. Активно идет работа по обеспечению подключения всех муниципалитетов к федеральной информационной системе "НаДальнийВосток.рф", с помощью которой приморцы могут выбрать бесплатный гектар в регионе.

"Хочу отметить, что информатизация образования и медицины является одной из важнейших задач в Приморском крае. Считаю, что нам необходимо значительно расширить применение IT-технологий в этих сферах с тем, чтобы у всех приморцев был доступ к качественным медицинским и образовательным услугам. Безусловно, это требует подключения к сети Интернет всей территории края. Мы уже давно работаем в этом направлении, и сегодня уже около 99% приморцев обеспечены такой возможностью", - сказал А.Сухов.

Дальневосточный форум "Дальинфоком" проводится в рамках государственной программы Приморского края "Информационное общество" на 2013-2020 годы.

В рамках форума организован ряд секций по актуальным вопросам, пройдет пленарное заседание, выставка современных технологий IT-EXPO и конкурсы по киберспорту и среди страртапов в сфере ИТ. Кроме того, в рамках "Дальинфокома" будет определен лучший многофункциональный центр Приморья.

Краевая госпрограмма по развитию информационного общества также предусматривает совершенствование системы государственного и муниципального управления, создание и развития информационно-аналитических, учетных и функциональных систем Приморья, обеспечение работы единого краевого электронного образовательного интернет-портала "Электронная школа Приморья".

Кроме того, в рамках госпрограммы большое внимание уделяется работе, развитию и расширению сети МФЦ, а также расширению перечня предоставляемых ими услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще