Новости 26 сентября 2016 г. 14:25

Губернатор Приамурья попросил Веру Глаголеву пригласить зятя - хоккеиста Овечкина на матч с КНР на реке Амур

Благовещенск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Александр Козлов на церемонии закрытия фестиваля кино и театра "Амурская осень" обратился к режиссеру Вере Глаголевой с просьбой от его имени пригласить хоккеиста Александра Овечкина на матч между российской и китайской командами, который пройдет на приграничной реке Амур этой зимой, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с мероприятия.

Свою просьбу посодействовать, чтобы зять народной артистки России В.Глаголевой приехал в регион на международный матч, глава Приамурья озвучил, вручая ей личный приз картину амурского художника Александра Тихомирова в стиле "иконопись".

"Делегируйте к нам родственника на международный матч, который пройдет на Амуре зимой", - сказал А.Козлов.

В.Глаголева пообещала переговорить, отметив, что как только речь зашла о хоккейном матче, она сразу догадалась о какой просьбе пойдет речь.

Приз мэра Благовещенска Валентины Колиты достался народной артистке РСФСР Светлане Немоляевой. Из Приамурья она увезет картину "Лотосы", созданную из полудрагоценный и поделочных камней.

Фестиваль кино и театра прошел в Амурской области в 14 раз. В понедельник будут вручены призы за лучший спектакль и лучший фильм, которые были выставлены на конкурс фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще