Новости 27 сентября 2016 г. 07:54

Власти Якутии будут совершенствовать свои профессиональные качества по индивидуальному плану

Якутск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов подписал указ о мерах по совершенствованию профессиональных и личностных качеств руководителей и госслужащих органов исполнительной власти республики, сообщает во вторник департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы администрации главы и правительства региона.

Документ был принят в целях повышения ответственности и эффективности служебной деятельности. Согласно ему, комплексная оценка профессиональных и личностных качеств госслужащих будет проходить один раз в три года.

Также утвержден порядок разработки индивидуальных планов профессионального развития для руководителей министерств и ведомств.

"При разработке индивидуального плана кроме образования, опыта работы, профессионального уровня, учитываются личные устремления госслужащего, общественная деятельность, участие в конференциях, семинарах и культурных мероприятиях, внедрение новых подходов в управлении, работа по самообразованию", - отмечается в сообщении.

Индивидуальные планы госслужащих утверждаются администрацией главы и правительства республики.

Как сообщалось, правительство Якутии ежегодно проверяет своих госслужащих на грамотность. В прошлом году по распоряжению главы Якутии Егора Борисова 126 госслужащих, занимающих руководящие посты, протестировали в четыре этапа. По итогам проверки, все тестируемые получили конверты с результатами, анализом экспертов и предложениями по совершенствованию. Из них 116 руководителей госорганов прошли повторную проверку по тем блокам первого этапа комплексной оценки, где они не добрали баллы.

Отмечалось, что данные результаты будут учитываться при установлении сроков служебного контракта. Подобные испытания будут проводиться в период второго квартала ежегодно, и лучшие госслужащие будут включены в состав кадрового резерва республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще