Новости 27 сентября 2016 г. 13:06

Трутнев предложил привлечь к дисциплинарной ответственности чиновников за срыв поручений по развитию рыбной отрасли

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что его поручения по упрощению ввоза в РФ выловленной в Мировом океане рыбы не выполнены.

"Пока у нас парадоксальная ситуация. Нам не нравится, когда наши рыбаки вывозят продукцию в третьи страны, но мы не способствуем тому, чтобы рыба из Мирового океана ввозилась в РФ. Мы этому препятствуем, почему - непонятно. Мною полгода назад были даны поручения, сегодня вынужден отметить, что они министерством экономики, министерством финансов не выполнены", - сказал Ю.Трутнев во вторник во Владивостоке журналистам по итогам совещания по развитию рыбохозяйственного комплекса.

Вице-премьер добавил, что виновные в невыполнении будут привлечены к ответственности.

"Я попросил подготовить поручения министрам - дать предложения о дисциплинарной ответственности лиц, не выполнивших поручения, а также в месячной срок завершить эту работу - обнулить ввозные пошлины, создать условия, чтобы все, кто заинтересован в том, чтобы ловить рыбу в Мировом океане, ввозить ее на территорию РФ, имели режим наибольшего благоприятствования", - добавил Ю.Трутнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще