Новости 29 сентября 2016 г. 02:26

В Забайкалье завершились летно-тактические учения

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - В Забайкальском крае завершилось масштабное летно-тактическое учение с привлечением истребительной и бомбардировочной авиации Восточного военного округа, сообщает в четверг пресс-служба ВВО.

"Летчики бомбардировщиков Су-24М2 и истребителей Су-35 и Су-30СМ совершили перелет на расстояние около 2 тысяч километров, вернувшись из Забайкалья на аэродромы постоянного базирования, расположенные в Хабаровском крае", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, прибыв в пункты постоянной дислокации, летный состав авиачастей ВВО приступил к выполнению тренировочных полетов по плану итоговой проверки за летний период обучения. При выполнении полетных заданий летчики отработают вопросы аэронавигации, совершение взлета и посадки на аэродром в ночных условиях, полет по заданному маршруту в указанный район.

Кроме того летчики новых бомбардировщиков Су-34 в ходе контрольных испытаний выполнят элементы сложного пилотажа на высотах от 200 метров до 4 километров, говорится в сообщении.

Также весь летный состав авиачастей, дислоцированных в Хабаровском крае, в составе летных пар отработает условное бомбометание на одном из авиационных полигонов округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще