Новости 29 сентября 2016 г. 05:44

Petropavlovsk запланировал ввод автоклавно-гидрометаллургического комплекса с сентября 2018 года

Благовещенск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ввод первых автоклавов гидрометаллургического комплекса (АГК) в Амурской области золотодобывающий альянс Petropavlovsk планирует начать в сентябре 2018 года, говорится в сообщении компании.

Производство первого золота из руды Маломырского месторождения запланировано на 2018 год. С сентября 2018 года компания планирует начать постепенный запуск автоклавов (по одному в месяц) и завершить процесс в декабре 2018 года.

"Упорные руды по-прежнему составляют существенную долю в запасах компании. И АГК обеспечит стабильное производство на долгосрочную перспективу, как минимум, 20 лет. Мы очень рады вернуться к активной реализации этого проекта, который позволит раскрыть ценность упорных руд не только Petropavlovsk , но и других дальневосточных производителей", - приводятся в сообщении слова председателя Совета директоров компании Павла Масловского.

Автоклавно-гидрометаллургический комплекс (АГК) Petropavlovsk станет крупнейшим в своем роде в России. Его производственная мощность позволит перерабатывать до 500 тыс. тонн флотационного концентрата на четырех автоклавных линиях.

После выхода на проектную мощность вклад АГК в производственные результаты Petropavlovsk может составить 6-9 тонн золота в год. Проект предусматривает возможность установки двух дополнительных автоклавов, которые смогут повысить производственную мощность вдвое.

Как сообщалось, планируется, что после ввода в строй автоклавный комплекс, расположенный в Амурской области, будет перерабатывать упорные руды с месторождений Petropavlovsk, поступающие с ГГМК "Маломыр" и "Пионер", а также с месторождений, принадлежащих новому партнеру Petropavlovsk, расположенных за пределами области.

Упорные руды составляют около половины резервов Petropavlovsk. Большинство из них (70%) находятся на Маломыре, остальные (30%) - на Пионере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще