Новости 5 октября 2016 г. 08:12

На Курилах ликвидируют последствия урагана

Южно-Сахалинск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Партию стройматериалов отправят на Курилы для ликвидации последствий ураганного ветра, порывы которого минувшей ночью доходили до 40 м\с, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В Курильском городском округе с вечера вторника отсутствует телефонная связь и интернет. Порывами ветра повреждены крыши городской бани, школы искусств и нескольких частных домов. Всего пострадало около двадцати зданий", - говорится в сообщении.

"Сил для оперативного устранения последствий циклона в городском округе хватает. Работает несколько бригад. Но нам не достает необходимых материалов: шифера, железных листов, пиломатериалов. При их наличии мы готовы приступить к работам уже сегодня и буквально за несколько дней отремонтировать все здания", - доложил глава муниципалитета Георгий Митрик в среду на заседании в областном правительстве.

В Южно-Курильске порывами ветра также повреждено несколько частных домов и административных зданий. Приступить к ремонту планируется во второй половине дня среды, как только стихнет ветер.

Глава региона Олег Кожемяко поручил правительству области оперативно оказать всю необходимую помощь пострадавшим от циклона районам, уже сегодня отправить партию стройматериалов на Курилы. "Все последствия стихии мы должны устранить в кратчайшие сроки", - подчеркнул он.

Губернатор также поручил главам муниципальных образований Южно-Курильского и Курильского городских округов срочно подготовить план ремонта зданий, которым стихия нанесла ущерб.

Как сообщалось, очередной циклон принес на острова вечером во вторник дожди и ураганные ветры, а также вызвал сильный шторм в Охотском море и в Татарском проливе с высотой волн до 4-6 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще