Новости 20 октября 2016 г. 07:04

Трое участников конфликта в областной больнице Приамурья арестованы в административном порядке

Благовещенск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области принял решение об аресте троих граждан, которые стали участниками конфликта в областной клинической больнице, куда поступил их знакомый после ДТП.

Как говорится в материалах суда, двое граждан 1986 и 1990 годов рождения были в компании, которая в ночь на 16 октября прибыла в Амурскую областную больницу.

О подробностях происшествия не сообщается, однако, по информации местных СМИ и сведениям, размещенным в социальных сетях, молодые люди требовали от медиков особого внимания к их знакомому, который поступил в больницу после ДТП. Служба охраны, которая не смогла самостоятельно усмирить большую группу граждан, вызвала полицию.

"Осужденные нарушили общественный порядок, препятствовали нормальному функционированию медицинского учреждения, на замечания охраны учреждения и медицинского учреждения не реагировали. Их действия квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство)", - отмечает суд.

Суд назначил двум участникам конфликта максимальное наказание по данной статье - административный арест на срок 15 суток. Еще один молодой человек, который был в группе конфликтующих, арестован на пять суток. Они помещены в изоляторы временного содержания.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь Благовещенского суда Александр Воронин, суд также рассмотрит административные дела в отношении других участников конфликта.

В пресс-службе областного УМВД заявили, что по факту конфликта в областной больнице возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Минздрав области после происшествия в больнице решил провести ревизию договоров медицинских учреждений Приамурья с частными охранными агентствами.

"Нас интересуют функции охранников, их физическая подготовка и экипировка. Также необходимо обратить внимание на период реагирования группы охраны в случае возникновения каких-либо конфликтов", - цитирует пресс-служба правительства главу регионального Минздрава Николая Тезикова.

В первую очередь внимание будет уделено договорам, заключенным с ЧОП на охрану таких учреждений, как Амурская областная больница, Амурская областная детская больница, городская больница Благовещенска. Кроме того, под ревизию попадут медучреждения Тынды, Зеи, Свободного, Белогорска, Райчихинска и центральные районные больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще