Новости 20 октября 2016 г. 07:41

Продвижение сельхозпродукции Приамурья на рынки Китая станет темой доклада главы региона в Пекине

Благовещенск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Амурской области Александр Козлов в своем докладе на российско-китайском Совете по международному сотрудничеству, который проходит в Пекине (КНР), сделает акцент на продвижении сельхозпродукции региона на рынки Китая.

"Губернатор намерен поднять на межгосударственном уровне вопрос по допуску на рынки Китая нашей продукции - зерновых культур, в том числе сои, продуктов ее переработки - шрота пищевого и промышленного (комбикорма из сои), продуктов животноводства. Амурская сельхозпродукция востребована на рынке Китая, она экологически чистая - так называемая органическая продукция", - сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, в программе пекинской командировки - встречи с представителями китайской группы компаний COFCO, где будут обсуждаться сельскохозяйственные проекты Амурской области.

Как сообщалось, в эти дни в Пекине проходит также Восьмая Ярмарка зарубежных инвестиций "COIFair-2016 ". В ярмарке принимают участие более 100 стран и регионов мира, заинтересованных в привлечении китайских инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще