Новости 20 октября 2016 г. 08:44

Ураган с ливнями принесет циклон на Курилы в пятницу

Южно-Сахалинск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область в предстоящие сутки окажется под влиянием очередного циклона, который принесет ураганный ветер и ливни на Курилы, снег с дождем - в центральную часть и на север Сахалина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"В пятницу днем на территории Курильского и Южно-Курильского районов ожидается усиление северо-западного ветра до 33-38 м/с (ураган). На территории Северо-Курильского района прогнозируется сильный дождь (15-49 мм за 12 часов), усиление ветра до 27-32 м/с", - говорится в сообщении.

В тот же день на территории северных и центральных районов острова Сахалин возможны сильные осадки в виде снега с дождем (15-29 мм за 12 часов), усиление ветра до 20-25 м/с. Сильный ветер до 27 м/с также будет в южных районах Сахалина.

Муниципальным властям передано экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС.

Спасатели просят население не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще