Новости 24 октября 2016 г. 06:53

Власти Камчатки настаивают на открытии проезда к местной горнолыжной базе, перекрытого из-за обустройства федеральной трассы

Петропавловск-Камчатский. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Камчатского края подготовило предложение в Росавтодор по организации временного проезда от федеральной трассы к горнолыжной базе "Красная сопка", сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"В связи с устройством парапетного ограждения вдоль федеральной трассы "Морпорт-Аэропорт", исторически сложившийся проезд к территории базы "Красная сопка" оказался перекрыт. Другой дороги к популярному спортобъекту нет", - приводятся в сообщении слова министра спорта и молодежной политики Камчатки Андрея Иванова.

По словам А.Иванова, с этой проблемой власти региона уже обращались в Дальуправтодор, в чьем ведении находится федеральная дорога. Но разрешения на организацию официального проезда не последовало.

"Сейчас мы подготовили письмо на имя руководителя Росавтодора Романа Старовойта. Учитывая социальную значимость и важность этого вопроса, просим его согласовать временный технологический проезд к федеральной трассе, а также выдать техусловия на организацию полноценной дороги к горнолыжной базе. К проектированию постоянного проезда, отвечающего всем необходимым параметрам, готовы приступить сразу при получении разрешения", - сказал краевой министр.

А.Иванов подчеркнул, что "Красная сопка" - одно из старейших в крае спортивных учреждений и важный социальный объект.

"В спортшколе подготовлено большое количество мастеров спорта, работает прекрасный тренерско-преподавательский коллектив. Там созданы все условия для подготовки юных спортсменов. Есть планы по модернизации горнолыжного комплекса. Впереди, в частности, предстоит установка новых подъёмников. Мы ставим перед собой достойные цели. Но нужен проезд", - сказал глава регионального министерства.

Горнолыжная база "Красная сопка" расположена в черте Петропавловска-Камчатского. Комплекс располагает тремя трассами различной сложности. На его склонах тренируются воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Эдельвейс". За период работы в СДЮСШ подготовлено 12 мастеров спорта международного класса, 69 мастеров спорта Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще