Новости 25 октября 2016 г. 13:29

"Аэропорты Севера" опровергают информацию о скоплении пассажиров в якутском Среднеколымске

Якутск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиасообщение между населенными пунктами Среднеколымского района Якутии не нарушено, сообщает пресс-служба ФКП "Аэропорты Севера".

"Из аэропорта Среднеколымска с 1 сентября по 25 октября выполнено 38 внутрирайонных социально-значимых перелетов. Всего за октябрь выполнено шесть полетов", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, 13 октября аэропорт Среднеколымска по запросу администрации района дополнительно принимал авиарейсы.

В свою очередь представитель аэропорта города сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что пассажиры продолжают ждать установления летной погоды.

"Утром из Среднеколымска вылетели два рейса, позже погода снова ухудшилась. Завтра в поселок Черский с пассажирами на борту вылетит вертолет", - отметил сотрудник аэропорта.

В авиакомпании "Полярные авиалинии" агентству пояснили, что авиасообщение осуществляется по фактической погоде.

"У нас есть отчетная таблица, в которой фиксируется каждый вылет. Сейчас мы собираем сведения по каждому факту невылета. Завтра информация будет предоставлена профильному министерству и департаменту. Рейсы вылетают согласно метеоусловиям", - сказал представитель авиакомпании.

На сайте "Полярных авиалиний" отмечается, что рейс, который должен был вылететь 28 сентября по маршруту Среднеколымск - Андрюшкино - Среднеколымск, был выполнен сегодня. Следующий рейс по маршруту Среднеколымск - Андрюшкино - Черский запланирован на 26 октября.

"Пока никакой информации мы дать не можем. Возможно, какая-то работа ведется", - сообщили агентству в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее сообщалось, что внутренние рейсы не осуществляются в Среднеколымском районе Якутии около полутора месяцев из-за сложных метеоусловий. Во вторник утром было выполнено два авиарейса.

"После отпусков жители района прилетели с Якутска в Среднеколымск и почти полтора месяца они не могут вылететь в свои поселки. В районе идет снег с дождем, происходит обледенение взлетно-посадочной полосы, мы не успеваем расчистить ее", - заявлял агентству сотрудник аэропорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще