Новости 27 октября 2016 г. 09:13

Врио начальника угрозыска на Колыме подозревается в избиении рыбака

Магадан. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи в Магаданской области возбудили уголовное дело в отношении врио начальника уголовного розыска по Ягоднинскому району, подозреваемого в превышении полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 31-летний подозреваемый вместе с коллегами из других районов области занимались поиском похищенной моторной лодки, принадлежащей жителю Среднеканского района.

На служебной машине врио начальника уголовного розыска прибыл на участок местности, расположенный на правом берегу реки Колыма. Увидев на берегу реки двух рыбаков, он взял в руки автомат Калашникова, надел шапку-маску с прорезями для глаз и рта и, подойдя к ним, ударил одного из рыбаков автоматом в лицо.

Отмечается, что 58-летнему потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Преступление выявили сотрудники отдела собственной безопасности областных управлений МВД и ФСБ России.

"Максимальная санкция ч. 3 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет",- говорится в сообщении.

По информации пресс-службы УМВД по региону, в управлении назначена служебная проверка, по результатам которой виновные будут привлечены к ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще