Новости 28 октября 2016 г. 05:54

Новые машины пополнили камчатский автопарк скорой помощи

Петропавловск-Камчатский. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатку поступили 7 новых автомобилей для организаций скорой медицинской помощи региона, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Камчатского края.

"В распоряжение медицинских служб поступили 6 машин скорой помощи и 1 реанимобиль. Автомобили будут переданы в организации скорой медицинской помощи Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и пгт. Палана", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, все машины проходимые, комфортные, они оснащены современным медицинским оборудованием и приспособлены для использования глобальной навигации спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги.

Также в этом году за счет средств краевого бюджета были приобретены еще 6 машин, которые уже на следующей неделе будут распределены в другие муниципальные районы края.

"Это будут машины для создания оперативных постов скорой помощи на отдаленных трасах, таких как Мильковская, Усть-Большерецкая, и в селах края. В первую очередь направим туда, где наиболее устаревший автомобильный парк", - приводятся в сообщении слова заместителя министра здравоохранения региона Марины Волковой.

М.Волкова добавила, что в распоряжение городской станции скорой медицинской помощи Петропавловска-Камчатского осенью этого года поступил снегоболотоход "Кержак", предназначенный для перевозки людей и грузов в условиях бездорожья, снежной целины, болот и вплавь через небольшие водные преграды.

"Оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием, снегоболотоход позволит оказывать медицинскую помощь пациентам даже во время снежных циклонов. При необходимости, он может одновременно доставлять в стационар сразу двух лежачих больных", - сказала заместитель краевого министра.

В пресс-службе отмечают, что в бюджете 2017 года предусмотрены средства на приобретение еще 14 автомобилей скорой помощи, которые также будут направлены в отдаленные районы Камчатки.

Работа по обновлению парка автотранспорта проводится министерством здравоохранения региона в рамках реализации мероприятий государственной программы "Развитие здравоохранения Камчатского края на 2014-2020 годы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще