Новости 28 ноября 2016 г. 13:35

Оленевод, устроивший резню в якутском селе, получил 15 лет колонии

Якутск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Верховный суд Якутии признал оленевода кочевой родовой общины виновным в убийстве двух человек, - сожительницы и пасынка, а также в ранении еще двух женщин из общины.

"Он приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 15 лет, с ограничением свободы на 1,5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе суда.

Мужчину судили по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Отмечается, что подсудимый полностью признал вину в совершенных преступлениях.

Ранее сообщалось, что 3 июля текущего года, в день празднования 90-летия образования села Иенгра, в палаточном городке на берегу реки 56-летний пьяный оленевод нанес три удара ножом в грудь 54-летней сожительнице и один смертельный удар в грудь 27-летнему пасынку.

Мотивом послужил конфликт между обвиняемым и женщиной, которая возмутилась после его отказа дать денег на покупку спиртных напитков. Расправившись с женщиной и пасынком, мужчина хотел совершить самоубийство. Однако в это время к его палатке приблизились члены общины, и он бросился на них, ранив тем же ножом двух женщин 29 и 30 лет. Им удалось выжить благодаря помощи других жителей села. Убийца был связан и передан полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще