Новости 30 ноября 2016 г. 10:56

УК из Санкт-Петербурга приобретает одну из крупнейших управляющих компаний Владивостока

Владивосток. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Городские инновационные технологии" (ГИТ, Санкт-Петербург) достигло договоренности о приобретении одной из крупнейших управляющих компаний Владивостока, в ведении которой находится порядка 500 тыс. квадратных метров жилого фонда.

В сообщении АО говорится, что в планах ГИТ - в течение 2017 года получить в Приморском крае более 1,5 млн кв. метров жилья в управление.

В феврале-марте 2017 года ГИТ планирует начать свою работу во Владивостоке на базе приобретаемой компании, при этом параллельно ведет переговоры с другими управляющими компаниями Приморья.

В сообщении отмечается, что начало работы во Владивостоке "является продуманным и закономерным шагом по созданию на базе ГИТ глобальной федеральной компании в сфере ЖКХ".

"Мы (ГИТ - ИФ) очень хорошо отработали реализацию корпоративных принципов и бизнес-процессов нашего холдинга в покупаемых компаниях и уверены, что наш приход в Приморский край поможет жителям Владивостока получить принципиально новые по качеству услуги в сфере ЖКХ. Также хочу отметить, что в 2017 году мы планируем выйти и в некоторые другие регионы России и сейчас активно работаем над этим", - сказал председатель совета директоров ПАО "ГИТ" Грант Агасьян, слова которого приведены в сообщении.

В 2016 году ПАО "ГИТ" объявило о заключении сделок по приобретению четырех управляющих компаний из Санкт-Петербурга и Ленинградкой области: управляющей компании "Доверие", управляющей компании "Невская, 40", управляющей компании "Евротракт" и "ЖКС N3" и благодаря этому стала крупнейшей частной управляющей компанией в Северо-Западном регионе. В портфеле компании - более 3,5 млн кв. жилья.

ПАО "Городские инновационные технологии" является головной компанией одноименного холдинга, зарегистрировано в 2012 году. На сегодняшний день ГИТ является первой российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу. По данным компании, только в рамках заключенных госконтрактов по управлению государственными объектами недвижимости на 2016 год портфель холдинга превышает 150 млн рублей.

Крупнейшим акционером ПАО "ГИТ", по данным базы "СПАРК-Интерфакс", является Г.Агасьян. Генеральному директору ООО "Чистый Дом" Илье Лободе принадлежит 15,39%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще