Новости 10 января 2017 г. 05:30

Почти 440 литров запрещенной спиртосодержащей продукции изъято в Приамурье

Благовещенск. 10 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Роспотребнадзор Амурской области в ходе рейдов за последние две недели арестовал почти 440 литров спиртосодержащей продукции, запрещенной к реализации, причем более половины изъято в новогодние праздники, сообщает надзорное ведомство.

Проверяющие посетили 654 объекта торговли, на 54 объектах выявлены нарушения.

"Арестовано более 4 тыс. штук (436,92 литров) продукции, запрещенной к реализации, в том числе в период с 3 января проверено 354 объекта, арестовано более 1,9 тыс. штук (232,02 литра) продукции", - говорится в сообщении.

Значительные партии запрещенной спиртосодержащей продукции реализовывались в торговых точках Белогорска, Зее, Свободном, а также поселках Сковородинского района. В списке нарушителей также есть частные предприниматели из Благовещенска, Екатеринославки и Мазаново.

Неоднократно лосьон с экстрактом боярышника проверяющие обнаруживали в торговых объектах, в которых осуществляет деятельность ООО "БУМ" (Благовещенск).

Основная часть выявленной продукции, запрещенной к реализации (лосьон с экстрактом боярышника, лосьоны "Огуречный" и "ВИТА-СЕПТ") произведена в Казахстане.

Как сообщалось, постановлением государственного санитарного врача РФ приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще