Новости 23 января 2017 г. 04:02

Предприниматель в Якутии обстрелял машину скорой помощи и был ранен полицейским

Якутск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи Алданского района Якутии проводят проверку по факту обстрела местным жителем сотрудников скорой помощи, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

В сообщении говорится, что в субботу днем в своем доме, предприниматель, занимающийся ритуальными услугами, начал вести себя неадекватно и хвататься за ружье "Сайга".

"Жена и сын покинули дом, при этом вызвали скорую помощь и полицию. По вызову на место происшествия прибыли работники скорой помощи - фельдшер и водитель, а также наряд полиции в количестве 5 человек. Через непродолжительное время после их прибытия мужчина открыл окно дома и прицелился в сторону автомобиля скорой помощи, в которой находился водитель. Направив ружье в воздух, он произвел один выстрел, затем произвел три выстрела в сторону автомобиля скорой помощи", - отмечает пресс-служба.

Прибывшие к дому сотрудники полиции, произведя предупредительный выстрел, потребовали бросить ружье.

"На требование мужчина не отреагировал, и сотрудник ОВО произвел прицельный выстрел в мужчину, причинив огнестрельное ранение плеча и живота", - говорится в сообщении.

Мужчина доставлен в тяжелом состоянии в больницу. Других пострадавших нет.

Проверки проводятся по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще