Новости 25 января 2017 г. 04:11

Для участия в "Танковом биатлоне" отобраны лучшие экипажи Восточного военного округа

Благовещенск. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипажи танков Т-72Б, Т-72Б3 мотострелковых и танковых соединений Восточного военного округа (ВВО) для участия в конкурсе "Танковый биатлон" прошли отборочный тур, который состоял из сложной полосы препятствий.

"Из более чем тысячи экипажей были определены 50 лучших. В ходе первого отборочного этапа военнослужащие соревновались в вождении боевых машин, стрельбе из штатного вооружения танка. Для этих целей на полигонах ВВО было оборудовано более 10 трасс с препятствиями, включающими змейку, косогор, эскарп, колейный мост, ров", - сообщает пресс-служба ВВО.

Стрельба включала сложные элементы, в том числе фланговую стрельбу и стрельбу по мишеням, появляющимся на минимальные интервалы времени.

Отбор проходил в мотострелковых и танковых соединениях Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях, Сахалинской и Амурской областях.

Лучшие экипажи примут участие во втором этапе конкурса "Танковый биатлон", который состоится на общевойсковых армейских полигонах округа в феврале текущего года. Окружной этап всеармейского конкурса пройдет во второй декаде марта на одном из полигонов ВВО на Дальнем Востоке. Его победители представят Восточный военный округ на всеармейском этапе самого популярного армейского конкурса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще