Новости 3 февраля 2017 г. 05:44

Войска Восточного военного округа с начала года пополнили 500 контрактников

Благовещенск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пункты отбора граждан на военную службу по контракту в январе текущего года направили в войска Восточного военного округа (ВВО) более 350 жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири.

"Больше всего желающих стать профессиональными военнослужащими оказалось среди жителей Читы, Улан-Удэ, Уссурийска и Владивостока. Только из столицы Забайкалья поступило на службу более 50 военнослужащих по контракту", - сообщает пресс-служба ВВО.

Кроме того, около 150 солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву в соединениях и воинских частях ВВО, подписали контракт во время прохождения армейской службы.

Около половины призывников, решивших остаться в армии, проходили службу по призыву в общевойсковом объединении ВВО, дислоцированном в Приморском крае.

Как сообщалось, в 2017 году специалистами пунктов отбора граждан на военную службу по контракту, расположенных на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири, планируется направить в войска ВВО более 11 тыс. военнослужащих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще