Новости 13 февраля 2017 г. 11:09

Ключи от новых квартир в Приамурье получили 60 семей в рамках программы расселения аварийных домов

Благовещенск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реконструкция одного из общежитий поселка городского типа Прогресс Амурской области позволила переселить из ветхого и аварийного жилья 60 семей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Мы знаем проблему, связанную с аварийным жильем. Мы шестые в стране по его количеству. И главы муниципалитетов постарались отразить в документах максимум аварийного жилья. За четыре года у нас было переселено всего 100 тыс. кв. м. Это связано и с наводнением, и с тем, что программа дорогостоящая", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Козлова.

Глава региона отметил, что область получила поддержку со стороны правительства, что позволит в текущем году предоставить амурчанам 70 тыс. кв. метров.

"И мы идем хорошими темпами: жилье уже сдано в Свободном, Белогорском, Благовещенском районах, Прогрессе", - сказал губернатор.

Для расселения жителей поселка Прогресс была проведена реконструкция общежития площадью 3,4 тыс. кв.м. В 2015 году на брошенное общежитие внимание губернатора обратила одна из жительниц Прогресса. В новое жилье переехал 161 человек. Среди них также часть семей, лишившихся жилья из-за недавнего пожара.

Глава Прогресса Полина Стеценко отметила на церемонии вручения ключей, что вскоре в поселке начнется строительство 42-квартирного дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще