Новости 27 февраля 2017 г. 01:04

Россия заинтересована в участии вьетнамских компаний в создании на Дальнем Востоке промышленных кластеров - Матвиенко

Владивосток. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В участии вьетнамских компаний при создании кластеров легкой промышленности и предприятий агропромышленного комплекса на Дальнем Востоке заинтересована Россия, сообщила спикер Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко в ходе визита делегации СФ в Ханой.

"Можно было бы усилить акцент взаимодействия регионов Сибири и Дальнего Востока с вьетнамскими провинциями. Мы заинтересованы в подключении вьетнамских компаний к созданию на территории России кластеров легкой промышленности, предприятий агропромышленного комплекса. Такая работа успешно ведется в Московской и Калужской областях, в перспективе подобные проекты можно было бы развернуть и в Приморье, и на всем Дальнем Востоке", - приводит слова В.Матвиенко в понедельник пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Во время встречи с премьер-министром правительства Вьетнама Нгуен Суан Фуком В.Матвиенко предложила актуализировать и расширить прямые связи между вьетнамскими провинциями и российскими субъектами, сделав акцент на Дальний Восток.

В свою очередь премьер-министр Вьетнама также подчеркнул значимость регионального взаимодействия между его страной и Россией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще