Новости 24 апреля 2017 г. 05:26

Прокуратура начала проверку по сгоревшей крыше многоквартирного дома на Сахалине

Южно-Сахалинск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Сахалинской области начала проверку по факту сгоревшей в выходные дни крыши многоквартирного дома в городе Углегорске, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о пожарной безопасности при содержании здания, в том числе при реконструкции кровли жилого дома", - говорится в сообщении.

Проверка проводится с привлечением контролирующих органов. 25 апреля в Углегорске будет работать временная приемная прокурора области с целью "своевременного реагирования на факты нарушений законов, прав и свобод граждан, пострадавших и членов их семей".

"Все поступившие в ходе личного приема обращения будут проверены в кратчайшие сроки. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на незамедлительное устранение нарушений", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье загорелась крыша многоквартирного четырехэтажного дома. Пожарные боролись с огнем всю ночь, крыша полностью сгорела на площади 600 кв. м. В ходе борьбы с огнем из дома были эвакуированы 240 жильцов. В прошлом году в этом доме проводился капремонт кровли.

Похожий пожар произошел 13 апреля в городе Холмске, когда сгорела кровля на площади 1 тыс. кв. м 169-квартирного дома. Тогда при пожаре были повреждены не менее 75 квартир. СКР выявил проведенный в 2015 году некачественный капремонт крыши дома в Холмске и завел два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще