Новости 24 апреля 2017 г. 06:00

Камчатские энергетики готовят электросети к пожароопасному сезону

Петропавловск-Камчатский. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начались основные работы по подготовке электросетевого комплекса АО "Южные электрические сети Камчатки" (ЮЭСК, дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") к пожароопасному периоду, сообщает в понедельник пресс-служба "Камчатскэнерго".

"Энергетики расчищают трассы линий электропередачи (ЛЭП) для предотвращения касания проводов с порослью, которое может спровоцировать возгорание", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что в зоне ответственности ЮЭСК находится более 488 км ЛЭП 6, 10, 35 кВ

Энергетикам предстоит очистить территории вблизи объектов электроснабжения от легковоспламеняющихся предметов и сухой травы, проверить исправность систем охлаждения трансформаторов и маслонаполненного оборудования, наружных и внутренних сетей противопожарного водоснабжения.

"В подразделениях ЮЭСК сформирован запас материалов, необходимых для ликвидации возможных повреждений и проведения аварийно-восстановительных работ", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что в течение всего пожароопасного сезона специалисты ЮЭСК совместно с МЧС, органами местного самоуправления, метеослужбами и лесхозами организуют совместную работу по мониторингу пожарной обстановки в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще