Новости 26 апреля 2017 г. 03:40

Группа мошенников в Приамурье заработала более 3 млн рублей на автостраховках

Благовещенск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники угрозыска УМВД России по Амурской области задержали группу граждан, которые подозреваются в мошенничестве в сфере автострахования более чем на 3 млн рублей.

"В уголовном деле фигурируют 10 человек - жители Приамурья. Предварительно установлено, что с июля 2016 года по март 2017 года данные граждане получали денежные выплаты от страховых компаний за поврежденные в дорожно-транспортных происшествиях автомобили. Как выяснилось в ходе следствия, данные ДТП были подстроены", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В настоящее время доказана причастность подозреваемых к 14 преступным эпизодам. Общая сумма ущерба составляет свыше 3 млн рублей.

"Подозреваемые либо специально приобретали автомобили, либо находили владельцев автотранспорта, готовых таким образом заработать", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Одного из фигурантов уголовного дела оперативники задержали в Хабаровске, остальных - в Благовещенске.

В настоящий момент один из подозреваемых помещен в следственный изолятор, двое находятся под домашним арестом, пятеро - под подпиской о невыезде. В отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения. Все они признались в содеянном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще