Новости 18 мая 2017 г. 07:03

Россельхознадзор ограничил поставки в РФ продукции вьетнамского предприятия, ввозившего в Приморье опасную рыбу

Владивосток. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Россельхознадзор (Москва) временно ограничил поставки в Россию продукции вьетнамского предприятия, ранее ввозившего во Владивосток партию не соответствующей санитарным нормам рыбы, сообщает в четверг пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Уточняется, что в поступившей в апреле во Владивосток партии сушеного желтого полосатика почти в 4,4 раза был превышен допустимый уровень бактериальной обсемененности. Это свидетельствует о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм при производстве продукции, ее хранении и транспортировке.

В марте этого года в рыбной продукции этого вьетнамского производителя Россельхознадзор также обнаружил значительное превышение уровня бактериальной обсемененности, после чего был введен режим усиленного лабораторного контроля.

Временные ограничения введены в связи с повторным выявлением небезопасной продукции, поставленной этим предприятием.

"Помимо сушеной рыбы, предприятие-нарушитель лишилось права поставок в нашу страну консервированной и соленой рыбы, живых, охлажденных и мороженых моллюсков, рыбы горячего и холодного копчения", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, это вьетнамское предприятие, название которого не сообщается, получило право на поставки в РФ в мае 2009 года. До начала марта 2017 года у российской стороны нареканий к продукции производителя не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще