Новости 9 июня 2017 г. 14:01

Резидент Свободного порта вложит 400 млн руб. в комплекс лесо- и камнепереработки в Приморье

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Спасский лесоперерабатывающий комплекс - Групп" (СЛПК-Групп) инвестирует 400 млн рублей в запуск комплекса лесо- и камнепереработки в городе Спасск-Дальний Приморского края.

Соглашение о получении инвестором статуса резидента Свободного порта Владивосток АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток) заключило на площадке Дальневосточного медиасаммита в пятницу. В сообщении КРДВ говорится, что комплекс будет создан на территории бывшего завода железобетонных конструкций, где планируется новое строительство и реконструкция существующих зданий.

В рамках проекта на площади 30 тыс. кв. м инвестор намерен возвести необходимые производственные сооружения. Реализация проекта начнется в 2017 году, ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

"С запуском комплекса лесо- и камнепереработки на территории Приморского края в г. Спасск-Дальний появится серьезный поставщик, обеспечивающий стабильный спрос на данную продукцию на внутреннем и внешнем рынках", - сказал генеральный директор СЛПК-Групп" Максим Пустовойт, слова которого приводятся в сообщении.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СЛПК-Групп" зарегистрировано в марте 2017 года с уставным капиталом 500 тыс. рублей. Единственным учредителем является гендиректор компании М.Пустовойт.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток помимо Приморского края распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский городской округ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще