Новости 26 июня 2017 г. 11:37

РЖД ждут роста погрузки железной руды, леса и цемента на Дальнем Востоке

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) прогнозирует в 2017 году рост погрузки на Дальнем Востоке на 0,7% относительно уровня 2016 года, говорится в корпоративном издании "Гудок".

"На этот год прогноз погрузки сформирован в объеме 47,5 млн тонн, что выше предыдущего результата (по итогам 2016 года - ИФ) на 0,7%. Прирост обеспечит прежде всего организация отправок железной руды. Сейчас завершается наладка оборудования на ООО "Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат" (ГОК компании IRC в Еврейской АО - ИФ) ", - сообщил начальник Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД) Николай Маклыгин в интервью корпоративному изданию.

По его словам, помимо руды ожидается рост погрузки лесопродукции, а также цемента в связи с началом строительства II очереди космодрома Восточный. Вследствие укрепления рубля ожидается увеличение импорта в порты Хабаровского края и Приморья.

По данным Н.Маклыгина, в мае текущего года погрузка на ДВЖД выросла на 4,2% относительно аналогичного периода 2016 года - до 3,98 млн тонн.

Как сообщалось, ДВЖД в 2016 году сократила погрузку на 5,2% по сравнению с 2015 годом - до 47,2 млн тонн.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Якутии.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще